AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем (видео)

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем (видео)

Москва-Баку
27.07.2020 19:59

Российский истребитель Су-27 перехватил над Черным морем американский самолет-разведчик Р-8А Poseidon. Самолет США не нарушал границу России и удалился после приближения самолета ВКС РФ, сообщили в понедельник журналистам в Национальном центре управлерия обороной (НЦУО, входит в Минобороны РФ). Об этом пишет ТАСС.

"27 июля 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Южного военного округа", - говорится в сообщении.

В центре уточнили, что после разворота самолета-разведчика от госграницы РФ российский истребитель вернулся на аэродром базирования. "Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено", - добавили в НЦУО.