AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
СК опубликовал фото и видео с места гибели летчика Олега Пешкова в Сирии

СК опубликовал фото и видео с места гибели летчика Олега Пешкова в Сирии

"Москва-Баку"
23.11.2018 12:55

Следственный комитет опубликовал кадры осмотра мест крушения самолета СУ-24М и спасательного вертолета в Сирии в 2015 году. Материалы появились на официальном сайте ведомства и на его каналах в соцсетях.

Фото: Следственный комитет России
Фото: Следственный комитет России


На кадрах запечатлены обломки воздушных судов со следами от разорвавшихся снарядов, а также позиции боевиков, с которых велся огонь по российским военным.

Ранее СК сообщил, что продолжает расследование уголовного дела об убийстве боевиками пилота российского бомбардировщика СУ-24М Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича, а также покушении на жизнь штурмана Су-24М Константина Мурахтина.

Накануне Басманный суд заочно арестовал по этому делу девять сирийцев, их объявили в международный розыск.


Олег Пешков был командиром экипажа Су-24, сбитого в ноябре 2015 года турецким F-16 в небе над Сирией. Пешков успел катапультироваться, но боевики расстреляли его с земли. Мурахтина удалось спасти во время операции российской пехоты при поддержке сирийского спецназа. Погибшему летчику посмертно присвоили звание Героя России.

Во время спасательной операции погиб морпех Александр Позынич. Посмертно его наградили орденом Мужества, передает РИА Новости.