AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
СМИ сообщили о новом ракетном пуске в КНДР

СМИ сообщили о новом ракетном пуске в КНДР

"Москва-Баку"
01.08.2019 22:56
Фото: AP
Фото: AP

Американская разведка отследила вероятный новый пуск ракет из КНДР, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники в администрации США.

Уточняется, что речь идет о пуске, похожем на тот, который произошел недавно с территории Корейского полуострова.

Накануне КНДР испытала две ракеты, пролетевшие примерно 250 километров в сторону Японского моря. Еще две ракеты Северная Корея испытала там же 25 июля.
Совет национальной безопасности Южной Кореи провел экстренное совещание и выразил "серьезную озабоченность", назвав ракеты баллистическими. Как отмечается в заявлении президентской администрации, испытания КНДР "оказывают негативное влияние на усилия по установлению мира на Корейском полуострове".
Ранее Северная Корея призывала Сеул отказаться от проведения в августе военных учений совместно с США, которые Пхеньян считает подготовкой к войне на Корейском полуострове. Требование КНДР было отклонено под предлогом того, что вооруженные силы не могут существовать без проведения учений. Предполагается, что серия испытаний ракет в КНДР на этот раз стала реакцией на предстоящие военные маневры в Южной Корее, передает РИА Новости.