AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Армении вновь арестован присваивавший продовольствие для солдат генерал Манвел Григорян

В Армении вновь арестован присваивавший продовольствие для солдат генерал Манвел Григорян

"Москва-Баку"
23.01.2019 09:10

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Экс-депутат от Республиканской партии Армении, генерал Манвел Григорян повторно арестован, cообщает Sputnik Армения.

Апелляционный суд 22 января решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога. Опальный генерал 21 декабря 2018 года был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО.

Merсedes с Григоряном подъехал к воротам уголовно-исправительного учреждения, он вышел из машины и в сопровождении сотрудников УИУ вошел на территорию изолятора.

Адвокат Григоряна Арсен Мкртчян назвал решение суда "антиармянским судебным актом, не имеющим ничего общего с законом, юриспруденцией, логикой и принятым под давлением".

Первый раз Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.