AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане открыли Операционный центр Минобороны Азербайджана по кибербезопасности (фото)

В Азербайджане открыли Операционный центр Минобороны Азербайджана по кибербезопасности (фото)

05.07.2022 15:21

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов во вторник принял участие в открытии Операционного центра по кибербезопасности Главного управления связи, информационных технологий и кибербезопасности министерства.

Начальник Главного управления генерал-майор Мамед Эминов доложил министру о деятельности центра, оборудованного современными системами автоматического управления. Было отмечено, что центр, оснащенный новейшим технологическим оборудованием, будет обеспечивать кибербезопасность путем непрерывного мониторинга и контроля пространства информационно-коммуникационных технологий азербайджанской армии.

Также отмечалось, что в центре, созданном с учетом передового опыта развитых стран в области кибербезопасности, будет осуществляться деятельность по регулярному отслеживанию и управлению информационно-коммуникационными технологиями и системами командного управления, своевременному обнаружению угроз, проведению цифровых расследований, проверок электронной безопасности и иных мероприятий.

Гасанов поставил перед командованием соответствующие задачи в связи с дальнейшим совершенствованием мер по кибербезопасности в азербайджанской армии, говорится в сообщении минобороны.