AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане пройдут широкомасштабные военные учения

В Азербайджане пройдут широкомасштабные военные учения

Москва-Баку
14.05.2020 08:57
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Широкомасштабные военные учения пройдут в Азербайджане с 18 по 22 мая, в них примут участие до 10 тысяч военнослужащих, будут использованы около 120 единиц танков и бронетехники. Об этом передает РИА Новости.

"Согласно утвержденному президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым плану, с 18 по 22 мая состоятся широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии", - сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

В учениях примут участие до 10 тысяч личного состава ВС, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотники.

В ходе учений будут отработаны вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

"Замыслом учений предусматривается применение войск на избранных направлениях, нанесение массированных ударов ракетных войск и артиллерии, бомбоштурмовых ударов авиации, а также использование состоящих на вооружении высокоточных средств по всей глубине оперативного построения войск противника. Проверка практических действий войск будет осуществляться в различных учебных центрах и на полигонах", - уточняет военное ведомство.