AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В результате взрыва на полигоне под Архангельском пострадали шесть человек

В результате взрыва на полигоне под Архангельском пострадали шесть человек

"Москва-Баку"
08.08.2019 15:15
Фото: URA
Фото: URA

В результате взрыва на полигоне в Архангельской области пострадали шесть человек, двое от полученных ранений скончались. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявили в пресс-службе Минобороны России. Как отмечается, на полигоне при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошли взрыв и возгорание.

«В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в 30 километрах от Северодвинска — предположительно, недалеко от поселка Ненокса, рядом с которым расположен 45-й Государственный центральный морской испытательный полигон ВМФ России. В открытых источниках говорится, что на этом полигоне проходят испытания практически всех ракет, которыми вооружается российский флот, — в частности, баллистических, крылатых, противокорабельных и зенитных.

Поселок Ненокса и окрестности являются закрытой зоной, куда попасть можно только по пропуску. Связь с внешним миром осуществляется через железную дорогу, строительство автомобильной дороги еще ведется. Сейчас попасть в Неноксу можно лишь на транспорте высокой проходимости.