AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии из снайперских винтовок

ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии из снайперских винтовок

"Москва-Баку"
18.07.2020 09:21

Фото: Google
Фото: Google

Подразделения вооруженных сил Армении, в течение суток, с использованием крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 53 раза. В настоящее время в направлении Товузского района азербайджано-армянской границы относительно спокойная обстановка, населенные пункты Азербайджана не подвергаются обстрелу, но общая напряженность сохраняется. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, с позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района и на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в селе Агдам Товузского района, в селе Геяли и на безымянных высотах на территории Гедабекского района.

«Позиции Азербайджанской Армии были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт, Ярымджа Тертерского района, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов», — отмечает Минобороны.

Ответным огнем противник был подавлен, подразделения азербайджанской армии полностью контролируют оперативную обстановку.