AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Закир Гасанов поздравил женщин Азербайджана с наступающим 8 Марта

Закир Гасанов поздравил женщин Азербайджана с наступающим 8 Марта

"Москва-Баку"
07.03.2019 09:34
Фото: Trend
Фото: Trend

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем - 8 марта, передает Oxu.

В поздравлении говорится:

«Дорогие женщины!

Поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта, выражаю самые наилучшие пожелания.

На протяжении истории азербайджанская женщина, нося высокое звание священной матери, написала блестящие страницы в наше прошлое своей мудростью, трудолюбием, чистотой и борьбой. Она активно участвовала в общественно-политической и культурной жизни нашей страны, демонстрировала самоотверженность в защите Отечества и управлении государством, отличалась доблестью в боях.

Женщины участвовали в боях в Нагорном Карабахе, в граничащих с Арменией районах. Сколько женщин стали шехидами, и двум было присвоено звание Национального героя Азербайджана. Азербайджанская женщина работает как истинная гражданка, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и формируя его как достойное народа, общества.

Под руководством первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой азербайджанская женщина также служила нашим национальным интересам и успешной реализации многих крупных проектов, а также помогала в укреплении обороноспособности нашей страны и восстановлении нашей территориальной целостности.

Я верю, что, как и все женщины, женщины, служащие в армии и занимающие гражданские должности, оправдают доверие руководства страны, в ответ на внимание и заботу будут проявлять лояльность к родине, народу, государству.

С праздником, дорогие женщины!».