AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане появятся налоговые льготы для молодых предпринимателей

В Азербайджане появятся налоговые льготы для молодых предпринимателей

"Москва-Баку"
10.12.2019 13:25

Фото: Google
Фото: Google

В Азербайджане ожидается внедрение налоговых льгот для молодых предпринимателей. Об этом председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов сказал на Первом форуме молодых предпринимателей, сообщает Trend.

"Существует необходимость поощрения механизмов государственной поддержки среди молодежи, инвесторы должны вкладываться в молодежное предпринимательство, а для повышения интереса к финансированию стартапов необходима индивидуальная работа с банками и инвесторами

Сегодня существует механизм выдачи льготных кредитов на 50 тысяч манатов посредством банков на финансирование инновационных проектов и стартапов за счет средств Фонда молодежи. Для стимулирования деятельности стартапов государством, помимо кредитной поддержки, предусмотрены налоговые льготы, подтверждение которых на настоящий момент ожидается", - сказал он.

Также Орхан Мамедов отметил, что государственная поддержка исследования внутреннего рынка составляет 20 тысяч манатов и для молодых предпринимателей целесообразно воспользоваться этой возможностью.

"Сегодня в большинстве районов и городов республики созданы дома молодежи, и правительство призывает к эффективному использованию возможностей этих центров. Мы считаем, что для обеспечения их эффективного использования возможно создание бизнес-инкубаторов и центров акселерации для молодежи, и мы должны совместно оценить эти возможности", - рассказал он.

Отметим, что в Баку при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса проходит Первый форум молодых предпринимателей.