AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
22 июня стартовал 39-й Московский международный кинофестиваль

22 июня стартовал 39-й Московский международный кинофестиваль

"Москва-Баку"
22.06.2017 19:35

Фото: Михаил Свешников
Фото: Михаил Свешников

Московский международный кинофестиваль сегодня откроется в 39-ый раз. После торжественной церемонии состоится показ картины индийского режиссера С. С. Раджамоули "Бахубали. Завершение". Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

Церемония открытия ММКФ начнется с красной ковровой дорожки, по которой пройдут гости этого старейшего московского киносмотра. Затем в театре "Россия" покажут фильм открытия фестиваля - "продолжение историко-приключенческой индийской киноэпопеи о принце Шивуду, которого спасли от преследования и воспитали простые люди", — говорится в сообщении.

Помимо фильма открытия, на фестивале будут представлены и другие индийские картины в рамках Панорамы индийского кино: "Волшебная река", "Смертельный поворот", "Настоящие друзья", "Самоубийца", "Отрицательный герой".

В основном конкурсе в этом году 13 фильмов, из которых 3 - российских: "Мешок без дна" Рустама Хамдамова с Анной Михалковой и Светланой Немоляевой в главных ролях, "Карп отмороженный" Владимира Котта с Мариной Нееловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым и "Купи меня" Вадима Перельмана с Юлией Хлыниной, Анной Адамович и Светланой Устиновой.

Церемония награждения победителей пройдет 29 июня. Закроет фестиваль новая картина Софии Копполы "Роковое искушение" по знаменитому роману Томаса Каллинена.