AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Актриса Лариса Голубкина: Более теплой встречи чем в Баку, мы с Андреем Мироновым нигде больше не видели

Актриса Лариса Голубкина: Более теплой встречи чем в Баку, мы с Андреем Мироновым нигде больше не видели

Татьяна Новикова    Москва-Баку
11.03.2021 17:50

/upload/iblock/0ff/0ff935d7f3151fe9763e7cd89ae5649f.jpg

9 марта свой день рождения отметила киноактриса советского и российского кинематографа Лариса Голубкина. На счету актрисы множество ролей в кино и театре, но всенародная любовь зрителя к ней пришла после роли Шурочки Азаровой в комедии «Гусарская баллада». Принимая поздравления с днем рождения, в том числе и из Азербайджана, актриса вспомнила свои совместные гастроли с супругом Андреем Мироновым в Баку, о чем рассказала в беседе порталу "Москва-Баку".

- Лариса Ивановна, ваши бакинские поклонники передают вам поздравления с днем рождения, желают здоровья и солнечных дней…

- В свой день рождения я к сожалению, немного приболела и широко отмечать его не буду. И поэтому особенно приятно получить поздравление из Азербайджана. Мне очень приятно сегодня услышать привет из Баку, самого гостеприимного города. Спасибо Баку!

/upload/iblock/8d0/8d078733d94eb93d1f68459c30a59bde.jpg

- Вашу Шурочку из «Гусарской баллады», как и сам фильм, очень любят в Азербайджане. А в вашей биографии есть моменты, которые связывали бы вас с Баку?

- В Баку мы приезжали вместе с Андреем Александровичем Мироновым с сольными концертами. Точную дату не могу сказать, но более теплой встречи мы никогда больше нигде не видели. Нам было очень весело в Баку (улыбается). Мы не успевали заходить в номер, как к нам тут же стучали и спрашивали, что мы хотели бы покушать. Все было так душевно, тепло, как-то по-семейному. Нам с Андреем это очень нравилось. И Андрюша невероятно любил азербайджанскую кухню. Восточные блюда с пикантной остротой, приправы и обилие зелени ему очень нравились.

Помню, нам привезли живого барашка показать, что сейчас мы его будем кушать. Но мы не стали его есть, так как Андрей был очень сентиментален в этом вопросе. Конечно, в другие дни мы ели азербайджанский шашлык, но это было уже в другой ситуации (улыбается).

Мы с Андреем дружили с Поладом Бюльбюль-оглы, дружили с Муслимом Магомаевым. У нас была очень хорошая связь с Баку, и я никогда не разделяла – есть Азербайджан и есть Советский Союз. Для меня это была наша большая страна, в которой есть такой теплый и гостеприимный Азербайджан.

/upload/iblock/b1c/b1cd356c0e9d8f99201f837f1f65c250.jpg

- Как Андрей Миронов поздравлял вас в дни вашего рождения?

- Поздравления с днем рождения от Андрюши для меня были всегда самыми дорогими и желанными. Об этом я обязательно вам расскажу в следующем интервью (улыбается).

- Есть в планах приехать с гастролями в Баку с вашим спектаклем «Лариса Голубкина. Заплатки»?

- Если меня пригласят, я приеду с большим удовольствием в Баку!