AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Актриса российско-турецкого сериала «Горько-соленое море любви» Ксения Лукьячинкова: Горы занимают особое место в моем сердце (фото)

Актриса российско-турецкого сериала «Горько-соленое море любви» Ксения Лукьячинкова: Горы занимают особое место в моем сердце (фото)

Милана Балкарова    «Москва-Баку»
09.06.2023 11:00

/upload/iblock/857/857b2ce3c2f38167c86dec3691fe9a34.png

Недавно на канале «Россия» прошла премьера российско-турецкой мелодрамы «Горько-соленое море любви». События в сериале развиваются в РФ и в Турции на морском берегу. В картине играют российские и турецкие актеры. Режиссером фильма выступил Всеволод Аравин, снимающий сейчас адаптацию турецкого хита «Постучись в мою дверь». По сюжету Татьяна Гордеева работает массажисткой в районной поликлинике. Её сын Саша часто болеет и врач рекомендует свозить его к морю. А после того как муж Тани Валера неожиданно уходит от неё к другой женщине, прихватив из дома всё, что можно, она понимает, что поездка на юг необходима и ей самой — прийти в себя после пережитой обиды. В Турции Татьяна знакомится с импозантным владельцем отеля Акифом и постоялицей Любой — охотницей за богатыми женихами, которая тут же набивается ей в подруги. Но вскоре случается трагедия: Саша падает со скалы и попадает в больницу. Денег на лечение сына у Тани нет. Тогда Акиф делает Татьяне необычное предложение: стать сиделкой для его матери — вздорной и своевольной женщины Эдже, у которой никто из прислуги не продержался дольше недели… Актриса Ксения Лукьячинкова, сыгравшая в картине роль охотницы на состоятельных мужчин, рассказала порталу «Москва-Баку» о своей героине, о работе с турецкими коллегами, своем занятии диджейством и о том, какой вид отдыха предпочитает.

- Ксения, расскажите о своей героине…

- Моя героиня - это красивая и глупая женщина, которая отчаянно хочет быть счастливой. Она ищет все возможные способы для этого. В данном случае, таким способом она для себя видит турецкого героя Акифа – владельца отеля, к которому она приезжает уже не первый год.

- По сюжету действие происходит в Турции. Как проходили съемки? 

- Снимали в турецком городе Фетхие и в российской Калуге. В сериале можно увидеть улицы, парки, набережную и Центральную больницу, а также дом главного героя в горах. Все это снималось в Фетхие.

- На роль Акифа, возлюбленного главной героини, пробовались 30 турецких актеров. В итоге она досталась турецкому актеру Огузхану Чеми. Сколько еще иностранных актеров было задействовано в картине и как вам с ними работалось?

- Работалось безумно прекрасно, у нас половина съемочной группы была турецкой. Все проходило с большим удовольствием и интересом, как в общении, так и в работе. Все было комфортно, приятно. Были некоторые сложности внутренней «кухни» – некоторые турецкие актеры не владели английским, но мы со всем справились достойно.

- Вы cыграли снова же у Всеволода Аравина - в «Магомаеве» советскую певицу Ларису Мондрус. В Баку во время съемок были?

- В сериале я снялась буквально в одном эпизоде в первой серии. В Азербайджане на съемках побывать не удалось, хотя это моя давняя мечта – отправиться в Баку. Как известно, роль Муслима Магомаева сыграл мой приятель Милош Бикович и мне было отрадно встретиться с ним на съемочной площадке.

- Расскажите, чем занимаетесь сейчас. В вашей соцсети есть публикации, где вы выступаете в качестве диджея. Давно диджействуете?

- Действительно, я профессиональный действующий диджей. Мечтала этим заниматься с 12 лет. Дело в том, что я окружена музыкой с детства. Моя мама – мультиинструменталист, бабушка тоже занимается музыкой, а прадедушка был известнейшим баянистом и аккордеонистом, поэтому я с детства воспитывалась в этой стихии и всегда хотела зайти на музыкальный плацдарм. Диджейством занимаюсь 4 года. Плотно выступаю с осени прошлого года каждые выходные.

- Где любите отдыхать? У вас много фотографий в горах… В вашем центре внимания активный отдах?

- К такому виду отдыха отношусь максимально положительно, чувствую, что горы в каком-то смысле – моя душа, мое сердце. Я там больше «перезагружаюсь», чем на море, больше «проветриваюсь». В целом, в зависимости от настроения, могу совмещать и отдых в горах, и морской отдых. Но 20 дней на пляже я бы точно не выдержала, 2-3 дня максимум, а дальше – обязательно нужно быть в движении.

Что касается локаций, стараюсь больше погружать себя в заграничные условия, отдыхать там, где могу общаться на иностранных языках. Люблю отдыхать одна. Для многих это кажется чем-то странным, но мне нравится. Когда съемки проходят на курортах, когда появляется время, одна иду в город, на пляж. И не испытываю какого-то дискомфорта, наоборот мне хорошо, и я чувствую какое-то умиротворение.