AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Актриса сериала «Желтый глаз тигра» Екатерина Буйлова: На Кавказе я отметила главный православный праздник со слезами на глазах (фото)

Актриса сериала «Желтый глаз тигра» Екатерина Буйлова: На Кавказе я отметила главный православный праздник со слезами на глазах (фото)

Анна Немолякина    "Москва-Баку"
24.11.2018 13:58
Фото: соц.сети
Фото: соц.сети

На Первом канале продолжается остросюжетный детектив «Желтый глаз тигра». Одну из главных ролей в сериале сыграла актриса Екатерина Буйлова. Её героиня Ольга Мухина – отрицательный персонаж. Для актрисы эта роль была одновременно и увлекательной, и сложной.

В интервью «Москва-Баку» Екатерина рассказала о своих кавказских гастролях, во время которых отметила Пасху в одном из самых красивых храмов Южного Кавказа.

- Съемки сериала прошли в Калининграде, на берегу моря, можно сказать в романтической обстановке…

- Мы снимали в самых красивых местах Калининградской области, к примеру, на Куршской косе. Это место примечательно тем, что деревья там растут по-особенному, многие стволы причудливо извиваются... Уникальная природа: песок, как в пустыне, море, сосны…В Калининграде красивые закаты, но море было холодное.

- Один из главных «персонажей» сериала «Желтый глаз тигра» – янтарь. Вы привезли украшение со съемок на память?

- Самое дорогое украшение – это янтарные портретики главных героев. Сейчас мой портрет стоит дома на самом видном месте и дарит мне прекрасные воспоминания.

А еще у нас была очень профессиональная и молодая команда. Мне хочется отметить работу оператора Морада Абдель-Фаттаха. Морад один из самых популярных операторов в России. Недавно у него вышел фильм «Непрощенный» с Нагиевым. На мой взгляд картинку, которую он создал на экране, передает дух времени и не обманывает зрителей.

- В кино и искусстве, даже в моде сейчас популярна тема 90-х годов, происходит переосмысление. Это время молодости ваших родителей...

- Да. Сериал охватывает почти 20 лет, от становления героев в начале 90-х годов и по настоящее время. Все актеры придумывали для своих персонажей грим и образ вместе с профессионалами, которые работали на сериале. По рассказам моих родителей в 90-е годы было модно одеваться ярко: девушки делали яркий макияж и сумасшедшие начёсы, носили пластиковые сережки, лосины, спортивные костюмы, джинсы на высокой талии. Кстати, сегодня джинсы на высокой талии снова в моде. Смешно, я приходила на съемку в таких джинсах и переодевалась практически в такие же.

- Ваша Ольга – одна из самых отрицательных героинь сериала…

- Поэтому мне надо было раскрыть ее характер, понять мотивы. Конечно, Ольга коварная и поступает неправильно, но мне важно было воплотить ее на экране. Возможно кто-то похожий на нее задумается и переосмыслит свою жизнь.

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети

- Вы служите в театре Александра Калягина Et Cetera и часто ездите на гастроли. Поездка в какую страну вам запомнилась за последнее время?

- Недавно мы приезжали в Грузию на гастроли. Главный режиссер нашего театра Роберт Стуруа является также художественным руководителем театра имени Шота Руставели в Тбилиси. Наши труппы дружат. В Тбилиси мы отмечали Пасху, в одном из самых главных храмов города, нас провели на клирос (клирос - место для певчих в церкви на возвышении по обеим сторонам перед алтарём – прим. ред.) Хор был просто потрясающий, когда мы слушали их пение все плакали.

Мне было приятно разделить этот праздник с жителями Грузии, с этим гостеприимным народом. Я мечтаю съездить на гастроли и в Азербайджан, уверена, что эта необыкновенная страна меня приятно удивит!

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети