AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов дали концерт в Большом театре

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов дали концерт в Большом театре

"Москва-Баку"
27.11.2018 09:50
/upload/iblock/5b8/5b86ffab5fe1dc2e3e506226fb8b95f4.jpg

Оперные исполнители - народная артистка России Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов дали первый сольный концерт на Исторической сцене Большого театра России, передает ТАСС. Послушать сопрано и тенора собрался полный зал, билеты закончились у официального продавца еще за неделю до события. 

"Спасибо вам большое за такой теплый прием. Очень волнительно всегда петь в этих стенах, хотя они уже почти стали нам родными [в 2016 году Нетребко и Эйвазов исполнили главные роли в постановке ГАБТ "Манон Леско"]", - обратился к публике Эйвазов. 

Чета привезла в Москву программу Verdi Gala, в которую вошли арии, дуэты и квартеты из опер "Отелло", "Аида", "Трубадур", "Дон Карлос", "Риголетто", "Сила судьбы" и "Луиза Миллер".  

"Чтобы по-настоящему передать настроение музыки Верди и эту атмосферу, Анна и Юсиф приняли решение пригласить итальянского маэстро Микеланджело Мацца, - сказал ТАСС организатор концерта, продюсер, учредитель продюсерской компании Berin Iglesias Art Максим Берин. - Все решения по программе и артистам принимали непосредственно они". 

Мацца встал за пульт Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. С Нетребко и Эйвазовым классические шедевры исполнили меццо-сопрано Долора Заджик и Светлана Шилова, баритон, народный артист Азербайджана Эльчин Азизов, бас-баритон Николай Казанский и бас Владимир Комович, а также Государственный академический русский хор им. А. В. Свешникова.