AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан cтал победителем конкурса «Во весь голос» (фото, видео)

Азербайджан cтал победителем конкурса «Во весь голос» (фото, видео)

"Москва-Баку"
15.12.2018 13:37

Команда Азербайджана стала победителем музыкального конкурса «Во весь голос» на телеканале «МИР».

На телеканале «МИР 24» завершился второй сезон музыкального шоу «Во весь голос».

Cмотреть с 57 мин 44 сек

Лучшая страна – Азербайджан! Именно так в эфире телеканала МИР-24 объявили победу азербайджанской команды в финале международного вокального детского конкурса «Во весь голос».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на протяжении двух месяцев команды из 9 стран боролись за высшие оценки по нескольким номинациям: женский вокал, мужской вокал, выступление группы. Команда Азербайджана была очень достойно представлена в каждой номинации. Жюри покорили выступления Сабины Гулузаде и Эмина Мамедова, вокальной группы «FİRELAND», в состав которой вошли Алия Алиева, Айтен Гаджиева, Руфат Мамедов, Севиль Асадуллаева.

Но высшей наградой был приз по совокупности всех выступлений. Эту желанную победу принесли своей стране девочки и мальчики из бакинских школ, которые оказались самыми талантливыми, самыми музыкальными, самыми энергичными и самыми профессиональными.

Наставник команды - певец Эмиль Кадыров хорошо известен российской публике. Он был одним из наиболее ярких участников телевизионного проекта «ГОЛОС», запомнился зрителям темпераментным выступлением на «Новой волне», много гастролирует по России и за рубежом. Но участникам своей команды он запомнился не как строгий учитель и ментор, а как старший товарищ и друг.

Большая заслуга в подготовке команды принадлежит режиссеру Ульвие Кенуль, педагогу - репетитору Римме Шаповаловой.

Кто-то из этих талантливых ребят непременно станет профессиональным музыкантом, а для кого-то музыка останется прекрасным хобби. Но в воспоминаниях каждого из них навсегда останутся и этот конкурс, и дружба с участниками из других стран и тот самый незабываемый миг, когда продюсер конкурса Лина Арифулина во весь голос, на весь мир произнесла в эфире: «Лучшая страна – Азербайджан!».