AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Бакинский медиацентр подготовил видео обращение в поддержку Италии в связи с коронавирусом (видео)

Бакинский медиацентр подготовил видео обращение в поддержку Италии в связи с коронавирусом (видео)

Москва-Баку
31.03.2020 21:44

Принимая во внимание быстрый рост распространения коронавируса (COVID-19) в мире и актуальность данной проблемы, Бакинский медиацентр подготовил новое видео в рамках своей социальной ответственности. Видео было посвящено Италии, где в настоящее время больше всего зараженных и умерших людей от вируса Covid-19. Об этом сообщили в медиацентре.

«Италия - одна из стран, с которыми у Азербайджана самый высокий уровень сотрудничества. Эту ужасную ситуацию, с которой столкнулась европейская страна с богатой историей и культурой, в настоящее время переживают с душевной болью и граждане Азербайджане. В этом ролике отражена поддержка граждан Азербайджана дружественному народу Италии», - отмечают в центре.

Зрителям представлено одно из любимых музыкальных произведений итальянцев ария "Nessun Dorma" из оперы Джакомо Пуччини "Турандот", в исполнении мастеров скрипки Ровшана Амрахова, Назрин Асланлы, пианистки Саиды Тагизаде и тенора Фарида Алиева. В конце ролика азербайджанские фанаты известных итальянских футбольных клубов, обращаются на итальянском языке со словами «Италия, Азербайджан с вами!», "Оставайтесь дома!", "Все будет хорошо!".

Надо отметить, что видео было снято до карантина, объявленного в рамках борьбы с угрозой распространения вируса Covid-19 в Азербайджане.