AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Баку и Москва подписали протокол о сотрудничестве в сфере культуры

Баку и Москва подписали протокол о сотрудничестве в сфере культуры

Москва-Баку
24.01.2020 16:22
Баку и Москва подписали протокол о сотрудничестве в сфере культуры. Подписание документа состоялось в рамках конференции «Баку-Москва – диалог культур". Об этом пишет Trend.

Со стороны Азербайджана его подписал начальник Главного управления культуры города Баку Джалил Меликов, со стороны России - руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский.

С целью развития двусторонних связей на основе прямых контактов между учреждениями культуры города Москвы и Баку сотрудничество будет осуществляться в областях - концертной деятельности, музейно-выставочной работы, библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности, художественного и музыкального образования.

Отметим, что в течение трех дней в Баку проходят конференция "Баку-Москва - диалог культур" и другие мероприятия, которые заложат фундамент для расширения отношений и тем, которые будут обсуждены в ходе предстоящего Гуманитарного форума в Баку.

"Баку-Москва - диалог культур" – это проект, который впервые реализуется двумя столицами – Баку и Москвой.

Из России в мероприятии участвует делегация в составе порядка 150 человек, в состав которой вошли министры, представители правительства Москвы, депутаты, ученые, ректоры вузов, деятели искусства и культуры.