AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Баку отметил юбилей Полада Бюльбюль оглы. Фоторепортаж "Москва-Баку"

Баку отметил юбилей Полада Бюльбюль оглы. Фоторепортаж "Москва-Баку"

Лейла Амирова, Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
07.02.2020 19:58

В Баку продолжаются юбилейные торжества в связи с 75-летием посла Азербайджана в России, композитора, исполнителя, общественного деятеля Полада Бюльбюль оглы. 7 февраля во Дворце Гейдара Алиева в Баку прошел концерт, посвященный творчеству азербайджанского композитора и исполнителя. «Москва-Баку» представляет фоторепортаж с творческого вечера Полада Бюльбюль оглы.

Долгие годы Полад Бюльбюль оглы выступал как певец и композитор, активно пропагандирующий азербайджанскую музыкальную культуру. В 1976 году он возглавил Эстрадный ансамбль Азербайджана и объездил с концертами весь Советский Союз, а также побывал в более чем 70 странах мира. Он создал целое направление в советской эстраде, соединив современные ритмы с ярким национальным мелодизмом. Записанные им 50 лет назад композиции пользуются популярностью и сегодня. Песни Полада Бюльбюль оглы вошли в репертуар таких певцов, как Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие.

В эти дни Полад Бюльбюль оглы получает многочисленные поздравления. Свой день рождения он решил отметить на родине. 4 февраля в прифронтовой зоне - в Олимпийском спортивном комплексе Бейлаганского района состоялся юбилейный вечер Полад Бюльбюль оглы. 6 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета прошел показ балета «Любовь и Смерть», посвященный юбилею композитора. А сегодня творческий вечер Полада Бюльбюль оглы прошел во Дворце Гейдара Алиева в Баку, где он исполнил перед поклонниками всеми любимые свои композиции.