AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Бари Алибасов написал в больнице завещание

Бари Алибасов написал в больнице завещание

"Москва-Баку"
06.06.2019 14:32

© РИА Новости / Илья Питалев
© РИА Новости / Илья Питалев

Продюсер Бари Алибасов, находящийся в больнице, подписал новое завещание, сообщает РИА Новости.

Cогласно завещанию, недвижимость он оставляет своему сыну, правообладателями на творческое наследие группы "На-На" назначает ее участников Владимира Политова и Вячеслава Жеребкина, сообщил журналистам пиар-директор Алибасова Вадим Горжанкин.

Раннее сын продюсера сообщил РИА Новости, что Алибасов попал в больницу после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб вместо сока, перепутав стаканы. Пресс-служба продюсера уточнила, что врачи диагностировали у него ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.

"Бари Алибасов вызвал нотариуса к себе в отделение реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где он проходит лечение после отравления... Элитную недвижимость в доме в Мерзляковском переулке Бари Каримович оставляет своему сыну, которого также зовут Бари. Это девятикомнатная квартира общей площадью 220 квадратных метров с дорогим дизайнерским ремонтом, а также еще две квартиры в том же доме площадью порядка 100 квадратных метров каждая", — сказал Горжанкин.

По его словам, правообладателями на творческое наследие группы "На-На" Алибасов назначил ее участников Владимира Политова и Вячеслава Жеребкина. Они получают права на использование произведений, названия группы, зарегистрированного в качестве торговой марки, и все смежные права.

"Земельный участок в Подмосковье стоимостью около 500 тысяч долларов на Рублевском направлении Бари Алибасов завещал своей жене Лидии Николаевне Федосеевой-Шукшиной", — добавил директор.

Она также получит принадлежавшие Алибасову акции, векселя, соинвестирование в проектах и прочие ценные бумаги на общую сумму порядка на 2 миллионов долларов.