AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Брэд Питт рассказал, в каком фильме из прошлого хотел бы сняться

Брэд Питт рассказал, в каком фильме из прошлого хотел бы сняться

"Москва-Баку"
11.08.2019 20:13
Фото: informator
Фото: informator

Американский актёр Брэд Питт рассказал, в каком фильме из прошлого хотел бы сняться. Он признался в желании сыграть роль в картине режиссёра Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже" (1972).

"Я сразу же вспомнил о "Последнем танго в Париже" — интересно, как это меня характеризует?" — ответил актёр на вопрос о том, в какой картине минувших лет хотел бы сыграть.

Интервью Питт давал вместе с Марго Робби по случаю премьеры фильма "Однажды в... Голливуде". Актриса призналась, что не смотрела картину Бертолуччи, на что Питт заметил, что фильм, в котором сыграл Марлон Брандо, тяжёлый.

Фильм "Последнее танго в Париже" был номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль Брандо и лучшую режиссуру Бертолуччи, а также на два "Золотых глобуса". В 2007 году актриса Мария Шнайдер призналась, что сцены с изнасилованием с участием её героини не было в оригинальном сценарии и режиссёр не предупреждал о ней. В 2016 году, уже после смерти Шнайдер, Бертолуччи скандал с изнасилованием смехотворным недопониманием.

Сам Бернардо Бертолуччи скончался в ноябре 2018 года на 78-м году жизни. Причиной смерти культового режиссера стали осложнения от онкологического заболевания, пишет "Лайф".