AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Дайджест с Анной Немолякиной: Азербайджанская участница «Ты супер!» довела до слез жюри (видео)
В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- "Ты супер!" Генеральный продюсер НТВ и ведущий проекта раскрыли тайны нового сезона…

- Концерт на троих. Эмин, Лепс и Панайотов признались в любви…

- Весна – отличный повод съездить в Азербайджан. "Москва-Баку" раскрывает 10 причин для путешествия в страну огней…

- Анна Нетребко впервые выступит в Центре Гейдара Алиева

"Ты супер!" Генеральный продюсер НТВ и ведущий проекта раскрыли тайны нового сезона…

10 марта в эфире телеканала НТВ стартует новый, третий сезон шоу «Ты супер!». В этот день телеканал покажет благотворительный концерт звезд и участников прошлых сезонов, который состоялся в Кремле 5 марта. Отборочные туры стартуют в эфире НТВ с 17 марта.

В телевизионном проекте принимают участие дети из России, Азербайджана, Казахстана, стран СНГ и ближнего зарубежья, оставшиеся без попечения родителей. Третий сезон шоу будет отличаться от предыдущих, так как в нем наряду с новыми участниками за победу поборются ребята из первого и второго сезонов.

Азербайджан в 3-м сезоне представит 14-летняя Ханым Акмадиева. На протяжении четырех лет она вместе с братом из-за сложной семейной ситуации живет в детском доме. Там у девочки и ее брата раскрылся талант к пению. В прошлом году брат Ханым принимал участие в кастинге проекта, но забыл слова песни, поэтому не смог пройти. В этом году Ханым попытала счастье, и удача ей улыбнулась. Сейчас она живет в Подмосковье на базе проекта с другими участниками, учится, ходит на репетиции и общается со сверстниками.

В преддверии старта проекта в столице состоялась пресс-конференция, корреспондент "Москва-Баку" пообщалась с генеральным продюсером НТВ, бакинцем и «папой» проекта Тимуром Вайнштейном и его бессменным ведущим Вадимом Такменевым. Они раскрыли корреспонденту «Москва-Баку» секреты нового сезона.

«Для нас всегда важно, когда ребята съезжаются в Москву, заселяются в наш большой детский «пионерский лагерь», где все вместе живут, учатся, дружат. Там царит такая эмоциональная атмосфера и подъем, что я всегда испытываю невероятное счастье! Уже в предвкушении фантастического сезона. Уверен, будут открытия, исполнения мечтаний, подарки и как всегда улыбки, смех, слезы, конечно же…. Я постоянно реву…невозможно сдержать слезы… всегда глаза на мокром месте – и во время съемок в редакторской, и на монтаже, и когда встречаешь ребят. Иногда дети подходят и просто обнимают, молчат… говорят "спасибо". Я чувствую тепло ребят, поэтому сложно удержать эмоции…», - сказал Тимур Вайнштейн.

Концерт на троих. Эмин, Лепс и Панайотов признались в любви…

8 марта в Москве в Крокус сити холле звезды российской эстрады Эмин, Григорий Лепс и Александр Панайотов поздравили женщин с праздником. Исполнители подарили «слабой половине» человечества концерт под названием «Я нравлюсь женщинам». Эмин, Лепс и Панайотов спели свои лучшие песни. По словам звездных мужчин, в самый праздничный весенний день 8 марта они хотели подарить женщинам только самое лучшее.

Эмин и Григорий Лепс не только друзья, но и деловые партнеры. Эмин, Лепс и медиаменеджер Сергей Кожевников в 2016 году основали международный музыкальный фестиваль ЖАРА, который каждый год проходит на берегу Каспия в Баку. Александр Панайотов познакомился с Григорием Лепсом на шоу «Голос» в 2017 году и теперь является одним из самых востребованных артистов продюсерского центра певца.  

10 причин посетить Азербайджан этой весной 

Столица Азербайджана вошла в рейтинг лучших зарубежных городов для посещения россиянами на 8 Марта. Агентство ТурСтат провело интернет-опрос среди туристов, чтобы составить рейтинг лучших российских и зарубежных городов, популярных для путешествий на праздничные выходные. В России — три выходных дня, включая 8 марта, а также 9 и 10 марта.

А еще весна - хороший повод отправиться в путешествие в Азербайджан. Весна - самое необычное время года в "Стране огней": если еще в апреле здесь можно прокатиться по лыжным склонам, то уже в мае есть вероятность позагорать на бакинских пляжах. «Москва-Баку» представляет 10 причин уже сейчас купить билеты и отправиться в весеннее путешествие в Азербайджан и вот некоторые из них.

Предлагаем - попробовать шекербуру на празднике Новруз, присоединиться к болельщикам на финале Лиги Европы УЕФА, увидеть поля маков у Бешбармаг, послушать концерты 2-х мировых звезд классической музыки: Дениса Мацуева и Кейко Мацуи. Остальные причины в нашем материале!

Анна Нетребко впервые выступит в Баку

Российские оперные исполнители Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов выступят в Баку с концертной программой «С любовью к Азербайджану». Концерт пройдет 11 мая на одной из самых красивых площадок - в Центре Гейдара Алиева. Отмечу, что это будет первый концерт Анны Нетребко на родине ее мужа – Юсифа Эйвазова - в Баку.

Кстати, солист Большого театра Эльчин Азизов – тоже бакинец.

В программе исполнителей - оперные арии. Концерт пройдет при участии Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением народного артиста Рауфа Абдуллаева.

Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов не первый раз выступают на одной сцене, так все трое исполнителей сыграли в постановке «Манон Леско».

Напомним, что в 2018 году президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил Нетребко орден «Достлуг» (орден Дружбы) за плодотворную деятельность в укреплении сотрудничества в сфере музыкального искусства между Россией и Азербайджаном.