AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Финалисты проекта "Голос. Дети" из разных стран выступят на бакинской "Зиме"

Финалисты проекта "Голос. Дети" из разных стран выступят на бакинской "Зиме"

21.11.2019 09:14
/upload/iblock/712/712b5c31baca24fb2bd155f7194b2e7f.jpg

Финалисты международного музыкального проекта России, Украины, Франции "Голос" стали участниками Бакинского международного детского фестиваля "Зима", сообщает Sputnik Азербайджан. 

Проект организован компанией Beat Group и пройдет при поддержке министерства культуры Азербайджана и Общественного радио и телевидения. Фестиваль проводится в Баку с 2017 года и уже второй год подряд в число его участников входят юные таланты из разных стран.

Одним из самых ожидаемых участников "Зимы" является казахстанец Ержан Максим - финалистом самого скандального сезона проекта "Голос. Дети". Он поет с четырёх лет, а в 2017 году занял второе место на международном конкурсе "Славянский базар". Также участвовал в конкурсе Сан-Ремо в Италии. А в 2018-м был в числе финалистов национального отбора участников "Детское Евровидение". 

Через год стал участником проекта "Голос. Дети" в Москве, где по итогам смс-голосования занял второе место, тогда как победительницей была названа дочь российской певицы Алсу Микелла Абрамова. После проверки подсчета голосов стало известно о вмешательстве в голосование, поэтому Ержану и другим шестерым участникам конкурса были вручены статуэтки победителя. Он также в 2019 году представит Казахстан на "Детском Евровидении".

Азербайджанские и зарубежные участники выступят вместе на гала-вечере фестиваля, который по традиции пройдет во Дворце Гейдара Алиева 14 декабря. Зарубежные певцы приедут в Баку за несколько дней до этого, чтобы познакомиться с коллегами из Азербайджана, а также принять участие в репетициях.