AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Галина Польских: Для меня Азербайджан - это второй дом! И в свой день рождения я желаю Баку дальнейшего процветания!

Галина Польских: Для меня Азербайджан - это второй дом! И в свой день рождения я желаю Баку дальнейшего процветания!

Татьяна Новикова    "Москва-Баку"
27.11.2019 19:53

Фото:Google
Фото:Google

Символ красоты и женственности советского кино, актриса Галина Польских, отмечает сегодня день рождения. Одними из первых актрису поздравили президент и премьер-министр России. Среди множества других поздравлений Галине Александровне пришли в этот день и пожелания из Баку, города, который сама актриса называет родным. В этом году у Галины Польских юбилей - 80 лет - и за чередой праздничных мероприятий актриса нашла время и пообщалась с порталом "Москва-Баку".

-Галина Александровна, портал «Москва-Баку» присоединяется ко всем сказанным сегодня в ваш адрес поздравлениям и передаем вам привет из солнечного Баку!

- Спасибо за поздравления, а особенно за солнечный привет из моего любимого города. Всегда говорю, что Баку - мой родной город. Мой муж - бакинец, моя свекровь и все его родные - это мои самые дорогие родственники. Раньше мы часто бывали в Баку, сейчас, конечно, реже. Для нас Баку - это второй дом.

Фото: Галина Польских с мужем Фаиком Гасановым
Фото: Галина Польских с мужем Фаиком Гасановым

-Вы с мужем Фаиком Гасановым год прожили в Баку. Как вы отмечали свой день рождения в Азербайджане?

- Фаик получил диплом и распределение на Бакинскую киностудию и мы поехали. Год жили в Баку. Но так получилось, что мой день рождения в Азербайджане мы не отмечали. А вот день рождения моей бабушки отмечали прекрасно! Бакинцы - очень гостеприимные, добрые и радушные люди. В том числе и наши с мужем родственники - истинные азербайджанцы (улыбается). Всегда красиво накрывают стол, очень вкусно готовят. Это полное удовольствие -  попасть в гости к бакинцам. Кстати, моя дочь Ирада готовит в Москве азербайджанскую долму. Её муж очень любит это блюдо.

Фото:Галина Польских с дочерьми
Фото:Галина Польских с дочерьми

-Есть желание посетить Баку в следующем году?

- Желание огромное! У нас в Баку осталась комната в квартире старого дома. Когда мы приезжали в Баку в 2016 году, ходили с дочкой, навещали наш старый дом на улице Полухина. Мы поднялись в квартиру, там уже жили другие люди, посмотрели, погоревали... Ностальгия большая связана и с этим местом, и с городом. Многое вспомнили…. Сейчас наверно этого дома уже нет в Баку.

-Если приедете в Баку куда сходите, что обязательно посмотрите?

- Последняя моя поездка в Баку была со спектаклем "Хочу купить вашего мужа" Московского театра "О'Кей". После завершения показа мы с родственниками пошли гулять по ночному Баку. Это просто сказка! Баку очень изменился. Все сделано со вкусом. Современный город и в то же время он сохраняет свой национальный стиль. А люди, какие добрые и отзывчивые. Если поедем в Баку, обязательно будет прогулка по ночному городу. Тогда мы уезжали из нашего родного Баку в полном восторге! Для меня Азербайджан это мое, родное, и в свой день рождения я желаю Баку дальнейшего процветания и всех благ!

Фото: Галина Польских в Баку
Фото: Галина Польских в Баку