AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев на встрече с министром образования РФ отметил филиалы российских вузов

"Москва-Баку"
20.11.2015 15:12


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял министра образования и науки России Дмитрия Ливанова.

Алиев подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией во всех направлениях, в том числе в сфере образования, и отметил в этой связи работу Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Бакинского филиала первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Глава государства подчеркнул также необходимость определения других форм сотрудничества двух стран в сфере образования.

Оценив обучение азербайджанских студентов в различных вузах России как хороший показатель связей между двумя странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность дальнейшего укрепления сотрудничества в этом направлении, отметил важность образования для подготовки специалистов обеих стран в различных сферах.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за особое внимание, оказываемое делу развития сотрудничества между двумя странами в сфере образования. С удовлетворением отметив успешную деятельность Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Дмитрий Ливанов выразил надежду на то, что Бакинский филиал первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова так же завоюет авторитет в Азербайджане.

Министр образования и науки России также оценил деятельность Дербентского филиала Азербайджанского экономического университета как пример взаимного сотрудничества в сфере образования.

На встрече был проведен обмен мнениями по расширения связей между двумя странами в сфере образования.