AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ирину Скобцеву похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с мужем Сергеем Бондарчуком (фото)

Ирину Скобцеву похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с мужем Сергеем Бондарчуком (фото)

22.10.2020 18:40

Актрису Ирину Скобцеву, которая умерла 20 октября на 94-м году жизни, похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы, рядом с ее мужем Сергеем Бондарчуком, сообщает ТАСС.

Ранее у места захоронения состоялось прощание с актрисой. Проводить Скобцеву в последний путь пришли члены семьи актрисы - режиссер Федор Бондарчук, актер Константин Крюков, а также актеры Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, Игорь Угольников, режиссер Алексей Учитель, продюсер Александр Роднянский, заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов. Всего на прощание пришли около ста человек.

Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий рассказал, что Скобцева закончила театральный институт вместе с Галиной Волчек, Игорем Квашой, Леонидом Броневым. Он вспомнил, что, общаясь с ней, восхищался ее мудростью и иронией. "Она была замечательная, красивая актриса. <...> Не просто "снежная королева", у нее были роли в "Я шагаю по Москве" и "Зигзаг удачи", которые показывают, что она была разноплановая актриса", - сказал он журналистам.

Режиссер Павел Чухрай подчеркнул, что Скобцева была яркой актрисой и таких актрис в настоящее время нет на киноэкранах. "Уникальная актриса, уникальная семья", - отметил он в разговоре с журналистами.

Отпевание Скобцевой прошло в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке.