AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Известный шоколатье проведет мастер-класс в Баку

Борис Кохно, "Москва - Баку"
12.08.2015 13:54

В сентябре в Баку известный шоколатье Николай Попов проведет мастер-класс по своему необычному мастерству. Об этом сообщила пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана. 

В рамках мастер-класса его участники ознакомятся с процессом создания шоколадных произведений, и научатся создавать их своими руками.

Еще в мае этого года в Музейном центре в рамках мирового тура состоялось открытие знаменитой авторской выставки «Музей шоколада Nikolya».



Открывшаяся экспозиция насчитывала свыше 250 изделий из шоколада высочайшего качества - шоколадные и марципановые скульптуры, шоколадные картины, обрамленные в шоколадные багеты, детали одежды, аксессуары, маски, короны и другие съедобные экспонаты – все это весом более 700 килограммов.



Специально для выставки в Баку знаменитый шоколатье приготовил целую серию шоколадных произведений искусств, посвященных Азербайджану. А именно - «Девичью башню» весом более 70 килограммов, шоколадные картины других известных зданий города - Дома правительства, Музейного центра, Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.



Также в Баку состоялась презентация шоколадной картины весом более 200 килограммов и шириной более трех метров, посвященной первым Европейским играм.


Фото: news.day.az