AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Певица Лариса Долина, родившаяся в Баку, отмечает свой юбилей

Анна Немолякина, Юлия Ткачева "Москва-Баку"
10.09.2015 13:51

Эстрадная и джазовая певица, народная артистка России Лариса Долина отмечает юбилей. В свой День рождения Лариса Александровна любезно согласилась ответить на вопросы корреспондента "Москва-Баку".

- Лариса Александровна, бакинцы с большой теплотой вспоминают Вас и поздравляют с Днем рождения!

Спасибо всем большое! Я передаю привет всем бакинцам и обещаю приехать с сольным концертом в Баку. Мне посчастливилось родиться в Баку. Этот город забыть  невозможно. Хорошо помню из детства, как каждый год мы всей семьёй отправлялись в Баку на лето, в чудный домик. Бакинцы, я вам скажу, народ открытый и хлебосольный. Мне всегда хорошо в Баку. Город очень приветливый...Меня многое связывает с Азербайджаном. Например, никогда не забуду гастроли с коллективом Полада Бюльбюль-оглы, с которым я работала. Пожалуй, одно из лучших воспоминаний в моей творческой карьере. Работать с Поладом было интересно и весело, свободно и творчески независимо. С Поладом мы дружим по сей день. Я очень его люблю...К счастью, я хорошо была знакома с выдающимся и непревзойдённым Муслимом Магомаевым. Его талант очень сильно повлиял на моё творчество. Я часто пою песни из репертуара Муслима Магомаева. 

Могу смело сказать, что Баку и Одесса – это города, которые вырастили меня как джазовую певицу...А еще меня связывает с Баку то, что я давно дружу с прославленной и легендарной командой КВН «Парни из Баку», пожалуй, одной из самых ярких команд в истории этого движения. Ребята мне однажды предложили принять участие в одном из поединков, разумеется, в составе команды, я согласилась и, по-моему, получилось очень симпатично. Я люблю эту искромётную и весёлую компанию!