AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Главы СНГ соберутся 16 октября в Астане

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
20.08.2015 01:14
Встреча президентов стран, входящих в Содружество Независимых Государств, состоится в середине октября в столице Казахстана. Об этом заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. На повестке дня документы, посвященные 70-летию создания ООН и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщил глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, главы государств примут документы, регламентирующие сотрудничество в сфере миграции, борьбы с преступностью, культуры, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охраны границ, а также вопросы, относящиеся к развитию межрегионального сотрудничества и взаимодействию в военной сфере.

Заседанию будет предшествовать проведение Совета глав правительств СНГ в Душанбе 30 октября, где рассмотрят более 30 вопросов. По словам Лебедева, в проект повестки дня планируется внести вопросы, касающиеся развития взаимодействия в экономической сфере, реализации договора о зоне свободной торговли, вопросы инновационного сотрудничества, конкуренции на товарных рынках, медико-социальной помощи ветеранам, а также большой блок документов финансового характера.