AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Мирей Матье вновь выступит на "Спасской башне" в этом году

Мирей Матье вновь выступит на "Спасской башне" в этом году

"Москва-Баку"
07.08.2019 16:41

Фото: Google
Фото: Google

Мирей Матье вновь выступит на фестивале "Спасская башня" в 2019 году и исполнит три композиции, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

"Звезда французской эстрады – снискавшая мировую известность Мирей Матье – вновь выйдет на брусчатку Красной площади в сопровождении Центрального военного оркестра Минобороны России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что певица выступит на четырёх представлениях фестиваля – 30 и 31 августа и в дневной и вечерней программах 1 сентября. Она исполнит композиции Non, je ne regrette rien ("Нет, я не жалею ни о чём"), Pardonne-Moi Ce Caprice ("Прости меня за мой детский каприз") и Je suis là ("Я здесь").

Впервые в СССР Мирей Матье приехала в 1967 году в составе французского мюзик-холла. В Фестивале "Спасская башня" певица впервые приняла участие в 2009 году и с тех пор является главной приглашённой звездой Фестиваля.

В этом году фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади с 23 августа по 1 сентября. Медиагруппа "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством фестиваля.