AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

25 октября Первый канал покажет докфильм о Муслиме Магомаеве

"Москва-Баку"
19.10.2015 23:50


25 октября исполнится 7 лет со дня смерти прославленного певца Муслима Магомаева. Первый канал покажет документальный фильм, снятый азербайджанским режиссером Мехти Мамедовым - "Муслим Магомаев. От первого лица".

Фильм основан на мемуарах советского эстрадного и оперного певца Муслима Магомаева. От первого лица сам Магомаев рассказывает о малоизвестных фактах своей личной жизни, карьеры, отношениях с родителями и друзьями.

Настоящая звезда, он исполнял мировую классику в "Ла Скала" и парижском театре "Олимпия". Выступал на кремлевских концертах и попадал в опалу у советского руководства. Человек, не только певший, но и живший без фальши, внешне и внутренне красивая личность. Его судьба и творчество неразделимы
 
Этот документальный монолог от первого лица освещает не только музыкальный и биографический путь Магомаева, но целую эпоху культурной жизни прошлого столетия. Первые уроки музыки, противостояние личности и идеологии, встреча с Тамарой Синявской. Размышления о жизни, творчестве, о времени, людях и о себе. Мы привыкли слушать голос Муслима Магомаева. А здесь мы также слышим голос его души…