AZN = 49.59 RUB
USD = 84.31 RUB
EUR = 90.84 RUB
Новости дня

A
Первый Культурный форум тюркского мира проходит в Шуше

Первый Культурный форум тюркского мира проходит в Шуше

13.10.2023 19:03
/upload/iblock/74a/74aabd3cb176206023ccefc28b6a48c8.PNG

В освобожденном от оккупации городе Шуша состоялось открытие I Культурного форума тюркского мира, посвященного 100-летию Гейдара Алиева.

Выступая на церемонии открытия форума, министр культуры Азербайджана Адиль Керимли заявил, что объявление города Шуша "Культурной столицей тюркского мира" в 2023 году является свидетельством особого внимания тюркского мира к Шуше.

По его словам, культура играет важную роль в укреплении единства тюркских государств, а обеспечение единства тюркского мира, в том числе на основе общих национальных ценностей. 

Отметив, что Международная организация тюркской культуры создана в целях защиты, развития, популяризации в мире и передачи будущим поколениям тюркской культуры, языка, истории, генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев сказал, что проделана большая работа для развития связей между тюркоязычными народами и странами в сфере культуры и искусства.