AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Похитителю картины Куинджи предъявлено обвинение

Похитителю картины Куинджи предъявлено обвинение

"Москва-Баку"
29.01.2019 22:31
Фото: So-l
Фото: So-l

Таганский суд Москвы арестовал на два месяца Дениса Чуприкова, обвиняемого в краже картины "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Тем временем в самом музее отмечен повышенный интерес к выставке Куинджи. Очередь желающих посмотреть экспозицию растянулась до Большого Толмачевского переулка.

Фотографию из Третьяковской галереи выложил в Твиттере министр культуры Владимир Мединский. Утром он посетил Третьяковскую галерею, а затем вместе с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым и директором Третьяковки Зельфирой Трегуловой обсудил меры безопасности в музеях.

Напомним, задержанный по горячим следам Чуприков признался, что украл картину Куинджи, чтобы продать и рассчитаться с долгами. В Третьяковской галерее в ближайшие 3 месяца планируется установить специальное рентгеновское оборудование, а также датчики на все картины. Сотрудники Росгвардии проверяют сумки входящих посетителей. Служба безопасности музея периодически обходит залы экспозиции. При выходе никаких дополнительных проверок пока не осуществляется, передает "Культура".