AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Российские фильмы показывают в Баку

Москва-Баку
15.09.2015 11:40
Российский информационно-культурный центр (РИКЦ) в Баку, Русский музей, некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей» и творческое объединение «Мир искусства» проводят Международный фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино» в мультимедиа кинотеатрах участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В РИКЦ, организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в 4 программы: «Жёсткое», «Мягкое», «Реальное» и «Странное».

Добавим, что виртуальный филиал Русского музея в Российском информационно-культурном центре в Баку открыт в рамках подписанного в 2010 году в Пекине Соглашения о долговременном сотрудничестве между Русским музеем и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

РИКЦ в городе Баку – новое Представительство Россотрудничества в республике Азербайджан и один из самых современных, информационно-насыщенных российских культурных центров за рубежом. 5-этажное здание, расположенное в центре города, оснащено необходимым оборудованием, техникой и аппаратурой, располагает киноконцертным, концертно-выставочным, а также конференц-залами, библиотекой.

На 3 этаже Российского информационно-культурного центра для виртуального филиала выделено два просторных помещения. В одном из них располагается информационно-образовательный класс и мультимедийный кинотеатр для небольшого количества посетителей. Для более широкой аудитории в цокольном этаже здания РИКЦ также оборудован мультимедиа кинотеатр.



В Азербайджане показ состоится в кинозале РИКЦ.