AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Российские телеканалы впервые объединились ради акции «Оставайся дома» (видео)

Российские телеканалы впервые объединились ради акции «Оставайся дома» (видео)

Москва-Баку
29.03.2020 23:16

Коронавирус стремительно распространился по всему миру. На данный момент в нашей стране зарегистрировано более 1500 случаев заболевания, девять человек уже погибло. В этот непростой период телеканалы-конкуренты объединились ради здоровья зрителей. Об этом пишет СтарХит.

Чтобы еще раз напомнить о том, как важно находиться на самоизоляции, отечественные знаменитости от лица телекомпаний присоединились к международной акции «Оставайся дома». Они выпустили небольшой видеоролик, в котором призвали россиян смотреть передачи и сериалы на каналах-конкурентах.

Не секрет, что между каналами идет негласная борьба за зрителя — каждый хочет перетянуть аудиторию к себе, а представителям компании запрещено появляться на других частотах. Но перед болезнью все равны, поэтому в кадре звезды советуют совершенно разные телепередачи. Так, ведущий «России 1» Юрий Стоянов призывает смотреть Comedy Club на ТНТ, а лицо СТС Сергей Светлаков советует программу «Все про спорт» на МАТЧ ТВ. Гарик Харламов предлагает получше узнать сериал «Женский доктор» на телеканале «Домашний», а Илья Соболев с ТНТ4 рекомендует увидеть шоу «Док ток» на Первом. «Главное — оставайся дома. Неважно, что ты смотришь — важно, что ты остался дома», — заявили звезды.

Пользователи уже отметили, что в современной истории российской индустрии такое происходит в первые — а делиться тем, как вы находитесь на самоизоляции, можно под хештегом #сидимдома.