AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Российский цирк привезет в Баку единственное в мире шоу с пингвинами

"Москва - Баку"
09.10.2015 12:02



Бакинский государственный цирк откроет новый сезон 31 октября выступлениями российских артистов из знаменитой династии  Майхровских - с шоу эмоций «Lasta-rika», которое впервые будет показано в Азербайджане. 

Зрителей ждут сразу несколько уникальных аттракционов, не имеющих аналогов в мире: номера с белыми медведями, морскими львами, пеликанами и пингвинами. Новое шоу российского цирка уже оценили по заслугам на Всемирном фестивале циркового искусства "Идол" в Москве, удостоив высочайших наград. Также знаменитые Майхровские привозят в Баку уникальные номера гимнастов, канатоходцев, акробатов, которые будут исполнять трюки без страховки.

Кроме того, на манеже бакинского цирка появится клоун «Май» - народный артист России Евгений Майхровский, чье имя ставят в один ряд с известнейшими клоунами нашей страны.
 


Династия Майхровских - это четыре поколения цирковых артистов, самые известные из которых - основатель "Цирка Май" Евгений и единственная в России дрессировщица пингвинов Наталья Майхровская. Майхровские гастролируют круглый год, успевая за 12 месяцев показать свою программу в 7-8 городах - как в России, так и за рубежом. 

 

Наталье неоднократно предлагали стать участницей шоу "Минута славы", вот что она рассказала про это в одном из интервью: "Атаковали до такой степени, что мне даже приходилось телефон отключать. Я постоянно отказывалась, потому что у меня то «елки», то гастроли. А в этом году согласилась: «Хорошо, отменю гастроли, приеду. Мне не надо ни денег (они предлагают около $1000), ни славы, но я ни за что не скажу, что работаю уборщицей в зоопарке и на досуге дрессирую пингвинов (они хотели, чтобы я представилась именно так)». После этого организаторы «Минуты славы» как пропали. В этой передаче – половина артистов цирка, которые выходят на сцену с придуманной легендой».