AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Шнуров рассказал о заседаниях совета при комитете Госдуме по культуре

Шнуров рассказал о заседаниях совета при комитете Госдуме по культуре

"Москва-Баку"
31.05.2019 18:08

Фото:Google
Фото:Google

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров считает, что заседания общественного совета при комитете ГД по культуре проходят конструктивно, по мнению певца, "в этом есть жизнь". Пишет РИА Новости.

"Мне интересно, в этом есть нерв, в этом есть жизнь. Действительно обсуждаются актуальные на сегодняшний день вопросы и то, что будоражит общественность. Здесь можно и обсудить, и принять какие-то решения, и я надеюсь как-то посодействовать преодолению тех барьеров, которые возникают", - сказал Шнуров журналистам в пятницу после заседания.

Первый состав общественного совета при комитете был учрежден в январе 2019 года. В него вошли спрецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, режиссер, руководитель киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров, музыкант Андрей Макаревич и другие известные деятели культурной и общественной сфер. Позже состав участников был расширен - в него вошли Шнуров, митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный.