AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Томас Андерс дал концерт в бакинском Центре Гейдара Алиева (фото)

Томас Андерс дал концерт в бакинском Центре Гейдара Алиева (фото)

"Москва-Баку"
09.05.2019 09:53

Певец, музыкант, актёр и композитор, экс-солист Modern Talking Томас Андерс впервые выступил на сцене Центра Гейдара Алиева в Баку с сольным концертом "Томас Андерс - джентльмен музыки", пишет Trend.az.

Певец представил зрителям самые любимые песни, известные хиты прошлых лет, некоторые из которых были в новой аранжировке.

Настоящее имя Томаса Андерса – Бернд Вайдунг. По собственному признанию артиста, в его паспорте записаны как его имя, так и псевдоним. Судьба благоволила ему - хиты многих поколений "You're my heart, you're my soul", "Cherry cherry lady", "Brother Louie", "Geronimo's Cadillac", всемирная слава, фанаты по всему свету! 125 миллионов дисков превратили Modern Talking в самый успешный дуэт в истории поп-музыки. Певец получил более 420 "золотых", "платиновых" пластинок и множество наград. Но настало время сольной карьеры и певец вновь на вершине, вновь собирает полные залы и радует зрителей своим творчеством.

Хотя зритель, возможно, всё еще ассоциирует певца с группой Modern Talking, в большом, реальном мире шоу-бизнеса он сам по себе раскрученный бренд, покоряет своим голосом, разнообразным репертуаром и очаровательным, стильным шоу на сцене. Кстати, Томас Андерс очень большой любитель поболтать о жизни в перерывах между песнями. Иногда у зрителей складывалось впечатление, что они находятся не в Баку, а где-то в небольшой баварской семейной гостинице – Томас, как никто из музыкантов, умеет создавать чуть ли не домашний уют на своих концертах. И еще - в этом году ему исполнилось 56 лет. Самое время для кризиса средних лет? "Эта цифра для меня ничего не значит, - уверяет Томас и отпускает шутку, - если бы мне никогда не исполнилось столько лет, это значило бы, что я уже умер. А ведь я-то - жив!"

"Человек на шестом десятке лет радуется не так, как в 20 лет, по-другому оценивает вещи и обстоятельства. Человек более уверен в себе, знает, что он может, а что - нет, и думаю, в этом возрасте как раз приходит осознание жизни. Жизни как она есть, без прикрас. Это жизнь здесь и сейчас. И ты можешь и должен наслаждаться ею", - говорит певец.

В конце вечера бакинские зрители трижды вызывали певца "на бис!", не желая отпускать со сцены. Со словами: "Запечатлеем время сейчас, таким, какое оно есть" Томас достал свой мобильный и снял короткое видео с ликующей публикой.