AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане стартовал подготовительный этап съемок исторического художественного фильма с участием звезд

В Азербайджане стартовал подготовительный этап съемок исторического художественного фильма с участием звезд

22.01.2019 12:49
/upload/iblock/fd1/fd1d168dd5564c8b572406b92c0aac8b.jpg

Компания Run Film, являющаяся медиа-проектом Run Group, приступила к подготовке съемок художественного исторического фильма с рабочим названием «Иреванское ханство», сообщает во вторник Trend. 

К съемкам будут привлечены компании ряда стран, включая Турции, Ирана, Швеции, Израиля и США. В связи с этим уже подписаны соответствующие соглашения. На очередном этапе на большой территории будет сооружен макет Иреванского ханства, одновременно на основе проекта, утвержденного соответствующими структурами, на территории большого павильона будет построена идентичная модель ханского дворца в Иреване. 
/upload/iblock/175/175515484c5d72a65c81c176792267e1.jpg
  

Главным продюсером фильма является Рашад Джафаров, а главным режиссером - Намик Агаев. В фильме наряду с известными азербайджанскими актерами будут заняты и знаменитые зарубежные актеры. Не исключено участие и голливудских звезд.

Чтобы не допустить неточностей в фильме «Иреванское ханство» и подготовить его на высоком уровне, Run Film будет продолжать тесное сотрудничество с рядом соответствующих государственных учреждений и научных структур.

В художественном фильме исторического жанра будут и массовые сцены сражения с участием 15-20 тысяч человек. Эти кадры будут сняты не с помощью компьютерной графики, а живьем - с участием реальных актеров.

Фильм с условным названием «Иреванское ханство» станет вторым художественным фильмом, снятым Run Film. До этого компания презентовала фильм «Будь» («Ol»). Уже поступили заявки из нескольких стран на показ фильма, снятого Run Film.

Кроме того, Run Film в рамках медиа-проектов на основе заявок занимается рекламой, PR кампаниями с нуля, созданием брендов и т.д.