AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел традиционный новогодний вечер (фото)

В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел традиционный новогодний вечер (фото)

31.12.2019 11:10

В филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Баку прошел традиционный новогодний праздничный вечер, сообщает Trend.

Студенты и преподаватели Бакинского филиала МГУ собрались вместе, чтобы дружной семьей отметить наступающий 2020-й год. В этот день, Бакинский филиал МГУ подводил и своеобразные итоги года. 

На открытии праздничного вечера ректор филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку академик Наргиз Пашаева обратилась к присутствующим с теплыми пожеланиями и поздравлениями с Днем солидарности азербайджанцев всего мира и наступающим Новым 2020 годом.

«В жизни человека есть два важных, на мой взгляд, фактора – это время и место. Мы сегодня находимся в прекрасном месте, которое придумано человечеством – это университет, и один из красивейших моментов человеческой жизни – встреча Нового года. В канун этого праздника, я бы хотела всем вам пожелать крепкого здоровья, успехов, благополучия, хорошего настроения, трудолюбия, терпения, любви, радости, ощущения красоты и покоя. В этот день я также хочу поблагодарить своих коллег, весь профессорско-преподавательский состав МГУ и Бакинского филиала МГУ за тот вклад, который они вложили за двенадцать лет деятельности нашего университета. Также хочу поблагодарить всех студентов – главных людей нашего вуза, которых мы любим как своих сыновей и дочерей, вкладываем много душевных сил. У Аристотеля есть замечательная фраза «Корни образования горькие, но плоды сладкие», которая очень многое значит. Горькие корни – это ежедневная забота об учебе, усилия над собой, когда, возможно, не хочется заниматься, а больше отдыхать. Но плоды, которые принесут образование, вы поймете годами позже, когда будете знающими людьми. Поэтому цените МГУ, свою молодость, студенческие годы – прекрасную пору человеческой жизни. И всегда помните тех, кто вложил в вас эти знания, чувства единства и дружбы между взрослым и молодым поколением. Известный ливанский философ, художник, поэт и писатель конца 19-начала 20 века Джебран Халиль Джебран очень поэтично выразил одну мысль «Вдохновение всегда будет петь. Вдохновение никогда не будет объяснять». Поэтому еще раз поздравляю вас с праздником, чтобы вы всегда пели, а мы вам меньше объясняли», - сказала ректор Бакинского филиала МГУ. 

Вечер продолжился культурной программой.