AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Баку состоится открытие фотовыставки «Москва-Баку. Женский взгляд»

В Баку состоится открытие фотовыставки «Москва-Баку. Женский взгляд»

27.02.2019 13:20
Фото: оперная певица Динара Алиева
Фото: оперная певица Динара Алиева

5 марта в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоится открытие фотовыставки «Москва-Баку. Женский взгляд», подготовленной журналом «Russian Business Guide» (Москва) при поддержке посольства России в Азербайджане и представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Фотопроект станет продолжением экспозиции «Москва-Баку. Взгляд сквозь километры», представленной в 2018 году в РИКЦ.

Цель приуроченной к Международному женскому дню выставки - рассказать о женщинах, которые вносят значимый вклад в развитие двусторонних отношений, укрепление культурных и деловых связей между Россией и Азербайджаном. 

На фотовыставке будут представлены 36 фотографий, которые расскажут истории непохожих женщин. Каждая из них любит свою родную страну, обращается к ее обычаям и традициям, объединяет культуры двух государств: оперные певицы Динара Алиева и Эльнара Мамедова, атташе по культуре посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации Нигяр Ахундова, министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева, художник Джемма Саттар, юрист и создатель народного азербайджанского ансамбля песни и танца «Одлар Юрду» Саадет Караева, врачи Инджи Велиева и Ульвия Абдуллаева, преподаватель Нигяр Масумова, руководитель гуманитарных программ российского представительства Фонда имени Гейдара Алиева Тамилла Ахмедова и многие другие.