AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Голливуде обнаружили обман в фильме "Один дома"

В Голливуде обнаружили обман в фильме "Один дома"

"Москва-Баку"
30.12.2018 12:55
Фото: Google
Фото: Google

Знаменитая сцена из культового новогоднего фильма «Один дома» оказалась ненастоящей. Об этом рассказал американский актер и сценарист Сет Роген в своем Твиттере.

Речь идет о кадрах из черно-белого фильма «Ангелы с грязными душами». Фрагмент со стрельбой данной картины герой Маколея Калкина Кевин Маккалистер использовал, чтобы отпугнуть доставщика пиццы и грабителей в первой части дилогии, и работников отеля во второй. Многие поклонники серии долгое время считали, что эти фрагменты – отрывки из старого фильма. Действительность оказалась шокирующей. Режиссер фильма специально снял несколько черно-белых фрагментов для производства «Один дома» и «Один дома 2».

В 1938 году вышла картина «Ангелы с грязными лицами» режиссера Майкла Кертица, в которой главную роль исполнил актер Джеймс Кэгни. Вероятно, режиссер Крис Коламбус и сценарист Джон Хьюз сделали аллюзию на этот фильм.

«Все мое детство я думал, что старый фильм, который Кевин смотрит в «Один дома» («Ангелы с грязными душами») на самом деле был каким-то старым фильмом», — написал Роген.

Роген написал на своей странице в твиттере, что заблуждался все свое детство. Оказалось, не он один.

Заявление сценариста расстроило многих поклонников картины, которые верили в существование фильма. Сцена с эпизодом из него является одной из самых цитируемых. Фраза из нее «сдачу оставь себе, грязное животное» стала мемом и частью поп-культуры, пишет "Газета.ру".