AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Грузии восстановят памятник азербайджанскому госдеятелю Нариману Нариманову

В Грузии восстановят памятник азербайджанскому госдеятелю Нариману Нариманову

"Москва-Баку"
18.10.2019 14:59

В центре Марнеульского района Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, будут восстановлены памятник и парк, носящий имя азербайджанского государственного деятеля, бывшего главы Совета народных комиссаров (правительства) Азербайджанской ССР, писателя и врача Наримана Нариманова. Об этом заявил глава исполнительной власти Марнеульского района Заур Даргаллы.

По его словам, в районе планируется восстановить все парки: "При ремонтно-восстановительных работах будут учитываться и находящиеся на территории парков объекты. Для проведения этих работ будет проведен конкурс. С целью реализации представленных на конкурс проектов будет объявлен тендер. До конца 2020 года планируется завершить восстановление всех парков в Марнеули".

Отметим, что в прошлом месяце памятник Нариманову в Марнеули стал более аварийным. Несколько мраморных табличек на постаменте памятника, возведенного в 1980 году, оторвались, в фундаменте возникли трещины. Парк, в котором установлен памятник, нуждается в ремонтно-восстановительных и благоустроительных работах.