AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Гяндже завершается восстановление древних архитектурных памятников (Фото)

В Гяндже завершается восстановление древних архитектурных памятников (Фото)

"Москва-Баку"
08.02.2019 14:15
Фото: Trend
Фото: Trend

В Гяндже завершается работа по восстановлению караван-сараев Шаха Аббаса и Угурлу хана. Об этом в пятницу сообщает Trend со ссылкой на министерство культуры.

Министр культуры Абульфас Гараев и глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов ознакомились с заключительными работами по восстановлению и реконструкции караван-сараев Шаха Аббаса и Угурлу хана, являющихся древними историко-архитектурными памятниками города.

Затем министр и глава исполнительной власти Гянджи прибыли в Гянджинскую государственную филармонию. Гараев также поинтересовался деятельностью музыкального центра, действующего в Гянджинской государственной филармонии, наблюдал за выступлениями коллективов.

Была дана информация о деятельности Государственного ансамбля песни и танца «Гекгель», камерного оркестра, оркестра народных инструментов и нового Детского ансамбля танца, эстрадного ансамбля «Хамсе» и хора.

Министр культуры и глава Исполнительной власти города затем ознакомились с работой по строительству нового Гянджинского государственного драматического театра на правом берегу реки Гянджа.

Фото: Trend
Фото: Trend