AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В Москве прошел юбилейный Фестиваль культуры народов Кавказа

"Москва-Баку"
28.11.2015 11:20


В концертном зале "Россия" прошел Московский фестиваль культуры народов Кавказа. В этом году он стал юбилейным - мероприятие отпраздновало свой пятый день рождения. По словам организаторов, на этот раз они попытались раскрыть для жителей столицы туристический потенциал и рассказать об основных достопримечательностях кавказского региона.

Сначала зрители и гости увидели концерт, на котором выступили популярные артисты и танцевальные коллективы российского Кавказа и республик Южного Кавказа, гостям фестиваля была предложена выставка национальных костюмов, предметов быта и искусства, оружия народов Кавказа, где также можно было приобрести кавказские сувениры.



V Московский фестиваль культуры народов Кавказа организован Российским конгрессом народов Кавказа при поддержке московского правительства. Его миссия рассказать о достопримечательностях Кавказа и показать его туристический потенциал. Поэтому на мероприятии было сделано все, чтобы каждый посетитель смог проникнуться атмосферой настоящего Кавказа, узнать о подлинных традициях его народов – и определить свой собственный маршрут будущей поездки в регион.