AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Лейла Алиева привезет в Москву Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими

Лейла Алиева привезет в Москву Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими

"Москва-Баку"
16.11.2018 14:41
/upload/iblock/af1/af1ee683b8b2c30031fb23a1df2513fa.jpg

При организации Фонда Гейдара Алиева в Москве 19-20 ноября пройдет Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими, говорится в сообщении Фонда, распространенном в пятницу.

В рамках фестиваля в Московском институте международных отношений состоится церемония открытия бюста Насими. В ходе церемонии будут озвучены различные образцы поэзии Насими.

Во время Фестиваля в Институте стран Азии и Африки (ИСАА) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдет мероприятие, посвященное творчеству Насими.

20 ноября конференцией, посвященной наследию Насими, в Институте стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. На мероприятии будут сделаны доклады на темы «Фестиваль Насими: практика динамичной интерпретации культурно-идеологического наследия», «Насими и Ян Гус. Культурное единство Востока и Запада», «Язык Насими – вчера, сегодня, завтра» и на другие темы.

Наряду с выступлениями, в которых проводится анализ с различных аспектов творчества Насими, его литературно-философского наследия, на конференции также будут проведены обсуждения на темы духовности современной молодежи, развития связей между молодежью двух стран.