AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В этнографическом парке-музее «Этномир» откроется павильон «Дары Азербайджана»

В этнографическом парке-музее «Этномир» откроется павильон «Дары Азербайджана»

Москва-Баку
03.04.2020 22:04

/upload/iblock/fd0/fd01c1e5537a3c99b64bf642bcbbe1e3.jpg

В Торговом представительстве Азербайджанской Республики в Российской Федерации идет активная подготовка к открытию павильона-шоурума «Дары Азербайджана» в этнографическом парке-музее «Этномир».

Здесь гости смогут не только насладиться азербайджанской продукцией, но также поближе познакомиться природой, культурой, традициями нашего народа и туристическим потенциалом страны.

Периодически на территории культурно-образовательного центра будут проходить конференции, круглые столы и бизнес-встречи. Совместно с дизайнерами парка-музея «Этномир» подготовлен проект павильона-шоурума. В концепцию заложена идея сохранения национальных элементов страны огней.

Одним из основных элементов дизайна будут азербайджанские ковры с традиционным орнаментом. Еще одним важным элементом в проекте дизайна является роспись «Лев» с гривой из виноградной лианы. Эту роспись можно увидеть на фасаде мастерской Али Шамси в Ичеришехер, которая является одной из достопримечательностей Баку.

На территории павильона будут представлены пейзажи многих районов Азербайджана с основными элементами каждого из них: представленная во Дворце шекинских ханов шебеке (это узоры в декоративно прикладном искусстве Азербайджана, составленные из цветных стекол), медная посуда и изделия распространенная в одном из главных центров производства Лагиче.

Главная цель проекта – повысить интерес к стране, ее истории, культуре и искусству. Надеемся, что эта площадка объединит всех заинтересованных в Азербайджане и его потенциале.