AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт Эмира Кустурицы (фото)

В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт Эмира Кустурицы (фото)

30.11.2019 09:57

В Центре Гейдара Алиева прошел концерт Эмира Кустурицы и сербской фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra, сообщает Trend.

Кинорежиссеру, сценаристу, актеру и музыканту - символу балканской культуры, Эмиру Кустурице 24 ноября исполнилось 65 лет. Получается, что он отметил свой юбилей на сцене Центра Гейдара Алиева. 

Кустурица выступил не только как ритм-гитарист, но и как конферансье и даже солировал в качестве вокалиста в некоторых композициях. В начале каждой песни он общался с публикой, и делал это настолько тепло и радушно, что после каждого исполнения зал взрывался овациями. Зрителям были представлены полные позитивных эмоций мелодии Балкан. Музыка The No Smoking Orchestra – это синтез рок-н-ролла, балканского панк-рока, цыганских мотивов, турецких маршей и азиатских мелодий. 

А еще, Эмир Кустурица, вместе с группой The No Smoking Orchestra, создал на сцене музыкальный микс образов, которые так полюбились его поклонникам в фильмах "Аризонская мечта", "Андерграунд", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Папа в командировке", удостоенных различных международных премий.