AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Василий Лановой отмечает 87-летие

Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Сегодня 87-летие отмечает один из самых известных советских и российских актеров Василий Лановой. В этом году свой день рождения народный артист СССР встречает в больнице - вместе с супругой Ириной Купченко, сообщает «Российская газета».

Он заболел коронавирусом и в силу возраста продолжает оставаться под наблюдением врачей.

Ранее артист сдал два теста на COVID-19, и оба раза получил положительный результат. У его супруги Ирины Купченко тоже подтвердился новый тип инфекции, но у нее болезнь проходила бессимптомно.

Врачи решили пока оставить супругов в стенах больницы, рассказал ФАН источник в театре Вахтангова.

"В понедельник (18 января) будет готов третий анализ на COVID-19, если будет отрицательным, то выпишут обоих. Решение будут принимать врачи", – добавил собеседник агентства.

"Отмечать будем, естественно, в больнице, с песнями и плясками. Он меня заставил сейчас искать текст песни "От героев былых времен", которая звучит в фильме "Офицеры"", – рассказала журналистам Ирина Купченко.

По ее словам, в целом Василий Лановой идет на поправку, а его лечение близится к завершению.

Среди ролей, прославивших Василия Ланового, - Павка Корчагин в "Как закалялась сталь", Вронский в "Анне Карениной", генерал Вольф в "Семнадцати мгновениях весны", Иван Варавва в "Офицерах".

Поистине всенародная слава

С днем рождения Ланового поздравил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что актер сделал огромный вклад в искусство. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте Кремля.

«Вы посвятили свою жизнь служению искусству и на этом поприще достигли признанных высот, завоевали поистине всенародную славу», — говорится в сообщении.

Президент отметил, что многогранное творчество артиста, его деятельность в общественных и благотворительных проектах, а также вклад в сбережение патриотических традиций достойны самого глубокого уважения.

Глава государства также пожелал актеру крепкого здоровья, успехов и благополучия.