AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступили на Красной площади в честь ЧМ-2018 (фото, видео)

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступили на Красной площади в честь ЧМ-2018 (фото, видео)

"Москва-Баку"
14.06.2018 10:26

Оперные исполнители, супруги Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко в среду приняли участие в грандиозном гала-концерте, посвященном чемпионату мира по футболу, который 14 июня стартует в России.

Перед собравшимися также выступили звезды мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина и Альбина Шагимуратова, испанский тенор Пласидо Доминго и тенор из Перу Диего Флорес. Концерт проходил в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Как отмечает «Звезда», инициатором и ведущим мероприятия стал пианист и большой поклонник футбола Денис Мацуев. Он пригласил гостей с такими громкими именами, сравнится с которыми может только сила их вокала.

Оперные звезды исполнили знаменитые арии. Не обошлось и без сюрпризов. Завершился праздничный концерт коллективным исполнением «Калинки». Анна Нетребко специально для номера вышла в русском платке и в конце выступления стала бойко отплясывать русский танец. А над центром Москвы был дан салют.

Звезд мировой оперы пришли послушать президент России Владимир Путин, глава FIFA Джанни Инфантино, лидер Боливии Эво Моралес, президент Молдавии Игорь Додон.

Напомним, что сегодня на московском стадионе «Лужники» пройдет церемония открытия 21-го чемпионата мира по футболу. Чемпионат мира впервые в истории проводится в России. В церемонии примут участие президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и главы других государств. Матчем открытия станет встреча между Россией и Саудовской Аравией. Завершится мундиаль 15 июля.